X

Власти Феодосии планируют ремонтировать муниципальное жильё

09:02 16.04
Администрация Феодосии в апреле приняла постановление «Об утверждении Положения о порядке проведения ремонтов муниципального жилищного фонда на территории муниципального образования городской округ Феодосия». В документе подробно расписана процедура проведения ремонта в домах и квартирах, находящихся в собственности муниципалитета,
Власти Феодосии планируют ремонтировать муниципальное жильё

Фото из открытых источников

Положение устанавливает единый порядок проведения работ по ремонту муниципальных жилых помещений.

«Ремонт должен включать устранение неисправностей всех изношенных элементов, восстановление или замену их на более долговечные и экономичные, улучшающие эксплуатационные показатели зданий (помещений). Ремонт должен включать побелку, окраску и оклейку стен, потолков, окраску полов, дверей, подоконников, оконных переплетов с внутренней стороны, радиаторов, а также замену оконных и дверных приборов, оснований пола, линолеума, ремонт внутриквартирного инженерного оборудования (электропроводки, холодного и горячего водоснабжения, теплоснабжения)», – сказано в документе.

В Положении указано, что для обследования муниципального жилого помещения с целью решения вопроса о необходимости проведения ремонта, определения его соответствия санитарным и техническим правилам и нормам, определения перечня работ по ремонту – создаётся Комиссия в соответствии с постановлением администрации.

«На основании комиссионного обследования жилого помещения, Комиссией на месте составляется акт (приложение к Положению), в котором дата и место составления; лица, осуществляющие осмотр, с указанием их должностей; описание технического и санитарного состояния жилого помещения; заключение о необходимости проведения ремонтных работ; виды и объемы ремонтных работ. Также в акте указываются выявленные дефекты и повреждения конструктивных элементов и систем внутридомового инженерного оборудования», – говорится в документе.

В Положении также указано, что обследование муниципального жилья должно проводиться ежегодно, для этого Управление городского хозяйства и природопользования администрации Феодосии разрабатывает график проведения таких обследований.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.56 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.