X

За минувший день в Крыму заболело коронаирусом 98 человек, 4 умерло

10:23 16.04
За минувший день в Крыму заболело коронаирусом 98 человек, 4 умерло

Фото из открытых источников

За минувшие сутки на территории республики выявлено 98 новых случаев коронавирусной инфекции, в том числе 17 - с бессимптомным течением заболевания, сообщил глава региона Сергей Аксенов.

"Из общего количества заболевших 70 выявлены при обращении за медицинской помощью, 27 – среди контактных по ранее зарегистрированным случаям, один случай завозной из-за рубежа", - уточнил Аксенов.

За сутки в лабораториях на территории региона на коронавирус обследованы 3678 человек. Всего с начала пандемии в Крыму было зарегистрировано 39 042 случая заражения новой коронавирусной инфекцией.

По информации минздрава Крыма, четыре пациента умерли от осложнений заболевания, общее количество умерших достигло 1148 человек.

Напомним, на центральной площади Симферополя открылся мобильный пункт вакцинации от коронавируса. Привиться можно без предварительной записи в будние дни с 10:00 до 16:00. При себе нужно иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Такие же мобильные пункты работают еще в 4 городах Крыма.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.