X

Как вакцинация от коронавируса повлияла на заболеваемость в Великобритании?

11:59 16.04
Как вакцинация от коронавируса повлияла на заболеваемость в Великобритании?

Как вакцинация от коронавируса повлияла на заболеваемость в Великобритании?

В январе текущего года, во время пика заболеваемости COVID-19 в Великобритании, около 4000 пациентов ежедневно госпитализировались с тяжелым течением заболевания. Сейчас число таких пациентов упало до 175.

Как сообщает The Daily Mail, эти, как и другие статистические данные Национальной службы здравоохранения Англии показывают, что вакцинация действительно эффективна в предотвращении распространения заболевания и его тяжелого течения.

Доля инфицированных людей старше 65 лет, нуждающихся в медицинской помощи, резко сократилась после начала масштабной вакцинации. По официальным данным, 49% пациентов с COVID-19 в, госпитализированных в начале марта, были старше 65 лет. Для сравнения, до того, как в декабре началась вакцинация, этот показатель составлял около 70%. Количество госпитализированных же сегодня почти такое, каким было в сентябре прошлого года, до начала второй волны пандемии.

Отметим, что более 32 миллионов британцев уже получили первую дозу вакцины. Недавно начали прививать уже людей старше 45 лет. Позднее на этой неделе Шотландия последует этому примеру. Уэльс и Северная Ирландия уже начали предлагать вакцину людям до 50 лет.

Отметим, что в Великобритании наиболее широко применяют вакцину местного производства, разработанную компанией AstraZeneca.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.