X

Байден заявил, что мог ввести более жесткие санкции против РФ, но пока не стал

13:03 16.04
Байден заявил, что мог ввести более жесткие санкции против РФ, но пока не стал

Фото из открытых источников

Президент США Джо Байден заявил, что Вашингтон мог ввести более жесткие санкции против России, но он предпочел не делать этого.

"Я четко сказал президенту Путину, что мы могли бы зайти дальше, но я решил не делать этого. Я выбрал пропорциональность", - сказал Байден, выступая в Белом доме.

В четверг власти США объявили о новых санкциях против России в ответ на "злонамеренную деятельность" страны, в частности, за проведение кибератак, вмешательство в выборы и за ситуацию в Крыму. США в рамках этих ограничений приняли решение выслать из дипломатической миссии РФ в Вашингтоне 10 ее сотрудников. Об этом говорится в обнародованном в четверг заявлении Белого дома. Минфин США объявил о новых санкциях в отношении российского государственного долга. Банкам США с 14 июня запрещено участвовать в первичных размещениях госдолга РФ, номинированного в рублях.

В НАТО поддержали антироссийские санкции США. В МИД РФ реакцию НАТО на санкции США назвали "признаком порочной блоковой дисциплины, когда решения принимаются не на основе реальных фактов, а по команде, демонстрируя псевдосолидарность", пишет "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.57 +
Комментарии (11):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.