X

Семейная пара вынесла ночью из ялтинского салона красоты сейф с деньгами

08:03 17.04
Источники: Крыминформ
Семейная пара вынесла ночью из ялтинского салона красоты сейф с деньгами

Фото из открытых источников

Ялтинские оперативники задержали по горячим следам семейную пару, которая вынесла ночью из местного салона красоты сейф с деньгами, сообщили в МВД Ялты.

«Сообщение о том, что неизвестные ночью проникли в помещение одного из местных салонов красоты и похитили сейф с денежными средствами, мобильный телефон и машинку для стрижки волос, поступило в дежурную часть. Причиненный ущерб составил около 20 тыс рублей», – рассказали правоохранители.

Сотрудники полиции, прибыв на место происшествия, полицейские осмотрели помещение салона, изучили записи с камер видеонаблюдения и  вышли на след злоумышленников, которыми оказалась супружеская пара.

«Выяснилось, что ключи от салона красоты были у одной из работниц, которая находилась на испытательном сроке. Она знала о хранящихся в сейфе денежных средствах и сообщила об этом мужу, который поддержал ее преступный умысел. Ночью, пробравшись в помещение, супруги похитили имущество», – отметили стражи порядка и уточнили, что украденный сейф был обнаружен по месту жительства подозреваемых.

Как оказалось, злоумышленникам не удалось взломать замок, так что деньги в сейфе остались нетронутыми, и все украденное было возвращено законным владельцам. 39-летняя ранее неоднократно судимая гражданка и ее 37-летний муж под тяжестью улик признали вину и написали явку с повинной.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ, которая за кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору, предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы, подчеркнули в управлении МВД.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.57 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.