X

Двух прокуроров Крыма задержали за взятку в 9 млн. рублей

09:21 17.04
Двух прокуроров Крыма задержали за взятку в 9 млн. рублей

Двух прокуроров Крыма задержали за взятку в 9 млн. рублей

Двое сотрудников отделов аппарата прокуратуры Крыма стали фигурантами уголовного дела о посредничестве во взяточничестве, сообщается на сайте Следкома Крыма.

Уголовное дело в отношении прокуроров было возбуждено лично первым заместителем председателя Следственного комитета РФ. В настоящее время они задержаны.

Как выяснили следователи, к сотрудникам прокуратуры обратился предприниматель с просьбой избавить его от уголовной ответственности по статье о мошенничестве. Прокуроры потребовали за такую помощь 9 млн рублей, часть этой суммы - 7,5 млн руб. - предназначались, по их словам, начальнику следственного управления МВД Симферополя.

Уголовное дело в отношении прокуроров квалифицировано по ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве). Отмечается, что они признают свою вину и сотрудничают со следствием. Как уточнили в пресс-службе прокуратуры Крыма, фигурантов уголовного дела уже уволили, пишет "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.