X

Меркель и Макрон призвали Россию убрать войска от границы с Украиной

08:21 17.04
Меркель и Макрон призвали Россию убрать войска от границы с Украиной

Фото из открытых источников

Президенты Франции и Украины Эмманюэль Макрон и Владимир Зеленский, а также канцлер Германии Ангела Меркель провели видеоконцеренцию, по итогам которой, призвали Россию вывести войска из Крыма и отодвинуть их от границы с Украиной. Об этом заявил представитель федерального правительства Германии Штеффен Зайберт.

По его словам, видеоконференция прошла в рамках рабочего визита Зеленского в Париж. Стороны в рамках видеоконференции обсудили ситуацию на границе России и Украины. "Они разделили опасения по поводу роста российских войск на границе с Украиной и призвали к расформированию этих подкреплений с целью деэскалации ситуации», — заявил представитель.

Он также сообщил, что Макрон и Меркель выразили поддержку независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины. Лидеры Германии и Франции подчеркнули необходимость полного выполнения Минских договоренностей и заявили, что Берлин и Париж продолжат свои усилия в «нормандском формате», пишет РБК.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.57 +
Комментарии (58):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.