X

Очередные учения у берегов Крыма: Минобороны задействует более 50 самолетов

11:01 17.04
Очередные учения у берегов Крыма: Минобороны задействует более 50 самолетов

Фото из открытых источников

Более полусотни российских истребителей, бомбардировщиков и штурмовиков задействовано на учениях над акваторией Черного моря с пусками ракет и бомбометанием, сообщила пресс-служба Южного военного округа (ЮВО).

По данным военных, в учениях задействуют самолеты оперативно-тактической авиации объединения ВВС и ПВО и морской авиации Черноморского флота. Это истребители Су-27СМ и Су-30СМ, бомбардировщики Су-24М и Су-34 и штурмовики Су-25СМ3. Самолеты в ходе учений выполнят ракетные пуски и бомбометание по морским целям.

В Минобороны отметили, что летчики 4-й армии ВВС и ПВО и Черноморского флота "выполняют задачи по сопровождению корабельных ударных групп и действиям в составе разведывательных ударных комплексов при обеспечении безопасности в акватории Черного моря".

Военные сообщили, что в ходе учения штурмовики Су-25СМ3 из Ставропольского края перебазированы на аэродромы Крыма, уточняет "Интерфакс".

  • Ранее ЮВО сообщил о переброске на учения в Крым соединений 58-й общевойсковой армии, которая дислоцируется на Северном Кавказе.
  • 14 апреля Черноморский флот РФ сообщил о выходе отряда боевых кораблей в море для проведения учебных стрельб. Также задействованы самолеты и вертолеты морской авиации и ПВО ЧФ.

В составе отряда оснащенные крылатыми ракетами "Калибр" фрегат "Адмирал Макаров", малые ракетные корабли "Грайворон" и "Вышний Волочек", а также большие десантные корабли, ракетный корабль на воздушной подушке "Самум" и тральщик "Иван Голубец".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.