X

В Крыму полицейские стреляли по машине с пьяным водителем

09:14 18.04
В Крыму полицейские стреляли по машине с пьяным водителем

Фото МВД

17 апреля около 2:00 часов в Красногвардейском районе инспекторы ГИБДД  Крыма попытались остановить автомобиль «ВАЗ 2109», характер движения которого вызвал сомнение в способности водителя им управлять.

Сотрудники ДПС пытались остановить автомобиль с помощью специальных световых и звуковых сигналов, предъявив законные требования к остановке автомобиля справа у обочины, однако водитель транспортного средства не выполнил неоднократные требования об остановке, при этом начал увеличивать скорость движения и пытаться скрыться от патрульного автомобиля, создавая реальную угрозу жизни и здоровья иным участникам дорожного движения. 

Преследование автомобиля продолжалось, к поимке правонарушителя подключилось ещё два экипажа ДПС. Полицейские приняли решение о принудительной остановке автомобиля правонарушителя путем повреждения транспортного средства. Сотрудники ГИБДД сделали несколько выстрелов по колесам, после чего автомобиль был остановлен. В результате дорожно-транспортного происшествия никто из участников не пострадал.

За рулем автомобиля находился 28 летний житель Красногвардейского района. В настоящее время по факту противоправных действий водителя проводится проверка, пишет сайт  МВД Крыма.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.