X

В Крыму в понедельник и вторник ожидают сильный ветер, возможны ливни

14:37 18.04
В Крыму в понедельник и вторник ожидают сильный ветер, возможны ливни

Фото из открытых источников

В связи с прохождением южного циклона вечером 19 апреля, и в течение суток 20 апреля в Крыму ожидаются дожди, местами очень сильные.
По информации «Крымского управления по гидрометеорологии», 20 апреля ожидается усиление юго-западного ветра 17-22 м/с, порывы до 23-28 м/с.

В таких условиях высока вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с подтоплением территорий, авариями на объектах энергетики, ЖКХ, увеличение количества дорожно-транспортных происшествий, нарушений транспортного сообщения, затруднения движения автомобильного транспорта на автодорогах, затяжных спусках и подъемах, опасных поворотах и горных перевалах. 

Существует угроза жизни и здоровью населения в связи с возможными обрывами линий электропередач. Также существует вероятность возникновения происшествий в акваториях Черного, Азовского морей и Керченского пролива. Нахождение людей в прибрежной зоне, на пирсах и берегоукрепительных сооружениях опасно для жизни.

 МЧС Крыма рекомендует соблюдать меры безопасности:

  • не выходить на набережные и берегоукрепительные сооружения;
  • не находиться вблизи рекламных щитов, слабоукрепленных конструкций, деревьев;
  • ограничить выход в горно-лесную местность;
  • водителям транспортных средств по возможности исключить выезд на автодороги без острой необходимости;
  • при нахождении на улице обращать внимание на целостность воздушных линий электропередач, на контактные сети электротранспорта;
  • не прикасаться к оборванным проводам, металлическим оградам и заборам; 

    В случае чрезвычайных происшествий необходимо звонить: «101» или «112».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.