X

Под Симферополем со строительной площадки сами строители похитили оборудование

10:43 19.04
Под Симферополем со строительной площадки сами строители похитили оборудование

Фото из открытых источников

В полицию Симферопольского района от начальника охраны строящегося жилого пятиэтажного дома в пгт. Гвардейское поступило сообщение о краже. Мужчина рассказал полицейским, что неизвестные, повредив ворота, проникли на территорию строящегося здания, откуда похитили генератор, газовый баллон и канистру, причинив материальный ущерб на сумму 38 тысяч рублей.

Сотрудники МВД  установили личности двоих мужчин, причастных к совершению преступления. Злоумышленниками оказались работники организации, занимавшейся строительством многоэтажного дома. В ходе проверки оперативники установили, что задержанные причастны к еще одной краже со строительного объекта. В результате осмотра мест их проживания полицейские обнаружили металлопластиковые окна, которые также были украдены со строительного объекта. Задержанные уже дали признательные показания.

По этому факту следственным отделом МВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В настоящее время похищенное имущество возвращено законному владельцу, пишет сайт МВД Крыма.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.