X

В Крыму отремонтировали Чертов мостик над пропастью

06:04 20.04
В Крыму отремонтировали Чертов мостик над пропастью

Фото из открытых источников

На мысе Алчак, что под Судаком, сотрудники лесоохотничьего хозяйства обновили несколько метров перехода через пропасть над морем.

Чёртов мостик получил своё название неслучайно — здесь, на южной оконечности мыса Алчак, обрывается траверзная тропа. Многие годы туристам приходилось выбирать: преодолевать вплавь небольшую бухту, карабкаться по отвесной скале либо перебираться, придерживаясь за металлический тонкий трос, провешенный здесь для подстраховки.

Однако несколько лет назад через пропасть перекинули дощатый настил с перилами, который со временем пришёл в негодность. В Судакском лесоохотничьем хозяйстве, в преддверии курортного сезона Чёртов мостик решили обновить, пишет ForPost.

«От пляжа до мостика там чуть меньше километра, несли на плечах цемент, раствор, щебень, арматуру, доски, воду, генератор — абсолютно всё. Взяли за основу старый мостик, потом обшили его ДСП, проложили арматуру, заварили в единую конструкцию и залили бетоном. Сверху положили плитку и облагородили территорию», — рассказал подробности ответственный за ремонт сотрудник Ярослав Волочаев.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.5 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.