Обзор матчей 20 тура чемпионата Премьер-лиги Крыма по футболу

14:00 19.04
В минувшее воскресенье, 18 апреля, в Крыму состоялись матчи 20-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза. Матчи прошли в Симферополе, Севастополе и Бахчисарайском районе.

Стартовал тур в Симферополе, где на поле стадиона «Фиолент» феодосийский «Фаворит-ВД Кафа» принимал ФК «Евпатория». Феодосийцы открыли счет на 12-й минуте после точного удара в исполнении Дмитрия Иванова. Но уже через три минуты евпаторийцы отыгрались – отличился Длявер Нуридинов. На 59-й минуте Нуридинов вывел «Евпаторию» вперед. За четыре минуты до окончания основного времени игры Ефим Золотарев забил гол в ворота «Евпатории» и установил, как выяснилось немного позже, итоговый счет – 2:2, ничья.

ФК «Севастополь» и «ТСК-Таврия» также не сумели выявить сильнейшего. На 23-й минуте симферополец Кирилл Клыша с пенальти распечатал ворота «Севастополя». Во второй половине матча, на 51-й минуте, Артур Айметдинов статус-кво восстановил. В итоге, ничья – 1:1.

Скворцовский «Гвардеец» на своем поле минимально переиграл гостей из бахчисарайского «Кызылташа» – 1:0. Единственный мяч в этом противостоянии на счету Владислава Цоя (10-я минута).

Завершался тур матчем в пгт Аграрное (городской округ Симферополь), где молодежненская «Крымтеплица» принимала керченский «Океан». Особой борьбы в этом матче не получилось – керчане выглядели гораздо лучше своих оппонентов и закономерно добились разгромной победы. На 14-й минуте матча Егор Чернышев счет открыл, удвоил превосходство «Океана» на 45-й минуте Сергей Шестаков, а до разгромного счет довел Борис Гогичаишвили на 60-й минуте. В итоге – 3:0, победа «Океана».

После 20-го тура «Севастополь» упрочил свое лидерство, опережая ближайшего преследователя в лице «Крымтеплицы» уже на 10 очков. Турнирная таблица выглядит следующим образом: «Севастополь» (48 очков), «Крымтеплица» (38), «Гвардеец» (35), «Евпатория» и «ТСК-Таврия» (по 26 пунктов), «Океан» (22), «Кызылташ» (21) и «Фаворит-ВД Кафа» (11 баллов).

В бомбардирской гонке с приличным отрывом (в 5 голов) лидирует полузащитник «Севастополя» Артур Айметдинов, забивший 15 мячей.

Матчи 21-го тура Премьер-лиги КФС пройдут в субботу, 24 апреля. Сыграют: «Кызылташ» – «Севастополь», «ТСК-Таврия» – «Фаворит-ВД Кафа», «Евпатория» – «Крымтеплица» и «Океан» – «Гвардеец».