X

Назначен подрядчик реконструкции набережной Коктебеля

08:37 20.04
Работы по реконструкции набережной Коктебеля проведёт ООО «Интерстрой» из Санкт-Петербурга. Соответствующее распоряжение №503-г подписал 15 апреля глава Крыма Сергей Аксёнов. Документ опубликован на портале республиканского правительства.
Назначен подрядчик реконструкции набережной Коктебеля

Изображение из открытых источников

«Определить ООО «Интерстрой» подрядчиком по государственному контракту, предметом которого является выполнение проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ на объекте капитального строительства «Реконструкция набережной в поселке Коктебель», с ценой контракта 3,821 млрд рублей», – говорится в тексте документа.

Стоимость строительно-монтажных работ составит почти 3,769 млрд рублей, остальная сумма – без малого 52,5 млн. рублей – это стоимость проектно-изыскательских работ. Согласно документа, все работы по реконструкции набережной должны завершиться до конца 2024 года.

Согласно открытым данным, ООО «Интерстрой» зарегистрировано в Санкт-Петербурге в июне 2010 года. Основным видом деятельности компании являются строительные и отделочные работы. Также «Интерстрой» работает еще по 25 направлениям. Размер уставного капитала фирмы – 13 тыс. рублей. Компания принимала участие в 26 торгах, 12 из которых выиграла. Основным заказчиком, как и в случае с набережной Коктебеля, является «Инвестстрой Республики Крым». В частности, в минувшем году питерское ООО было определено единым подрядчиком строительства набережной вдоль берега Сакского лечебного озера и набережной вдоль улицы Морской в Саках, а в феврале этого года получило контакт на выполнение строительно-монтажных работ по реконструкции системы обеззараживания Изобильненских водопроводных очистных сооружений в Алуште.

Напомним, в марте этого года в ходе совещания по инфраструктурным проектам вице-премьер правительства Крыма Евгений Кабанов сообщил, что реконструкция набережной Коктебеля затягивается из-за действий подрядчика, который сорвал сроки подачи проектной документации на госэкспертизу. Тогда же представитель госучреждения «Инвестстрой Республики Крым сообщил, что потенциально новый подрядчик пообещал подать документы на экспертизу в конце июня этого года.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (24):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.