X

Любители сладкого из Армянска получили условный срок за кражу

06:04 21.04
Любители сладкого из Армянска получили условный срок за кражу

Фото из открытых источников

Красноперекопский районный суд привлек к уголовной ответственности двух жителей Армянска за кражу, совершенную в сельском магазине,
Согласно материалам уголовного  дела, в сентябре 2020 года прошлого года ранее судимый житель города Армянска со своей подругой – заведующей складом в Армянске – зашли в сельский магазин, расположенный в селе Ишунь Красноперекопского района.

Пока женщина отвлекала продавца в торговом зале, мужчина незаметно сложил в предварительно открытую сумку своей спутницы три упаковки конфет: «Mars», «Marsminis» и «Bounty». Затем подруга, во исполнение единого умысла с сообщником, воспользовавшись тем, что мужчина отвлекал продавца, взяла с торгового прилавка упаковку жевательных конфет «Fruit-tella».

В дальнейшем, с целью создания вида добросовестных покупателей, мужчина заказал продавцу сигареты, а женщина-соучастница преступления их оплатила. Во время оплаты покупки сигарет, воспользовавшись занятостью продавца, мужчина похитил с торгового прилавка полуторакилограммовую банку с арахисом.
Успешно реализуя единый умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, «сладкая парочка» скрылась с места совершения преступления, распорядившись похищенным  имуществом по своему усмотрению. Похищенное имущество оценено в сумму 771,34 рублей.

В судебном заседании подсудимые согласились с предъявленным обвинением, признали свою вину. Действия 39-летнего жителя Армянска и его 48-летнейсообщницыквалифицированы судом как кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору(п.«а» ч.2 ст.158 УК РФ).
Суд признал жителей Армянска виновными в совершении этого преступления и назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, а его сообщнице – на срок 1 год. В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное наказание суд счел условным, установив мужчине испытательный срок 2 года и 6 месяцев, а его напарнице – 1 год. Приговор вступил в законную силу.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.