X

В Симферополе задержали рецидивиста из Ростова-на-Дону за грабеж

07:05 21.04
В Симферополе задержали рецидивиста из Ростова-на-Дону за грабеж

Фото из открытых источников

В  Симферополе по подозрению в совершении грабежа задержан ранее неоднократно судимый за имущественные преступления мужчина. Благодаря оперативным мероприятиям он был установлен «по горячим следам». В ходе проверки выяснилось, что мужчина к своим 47 годам в автобиографии имеет в общей сложности 22 года нахождения в местах лишения свободы за грабежи и кражи. Отбыв очередной срок наказания в Ростове-на-Дону и освободившись, он решил посетить Крым, а заодно разведать обстановку на полуострове.

Мужчина арендовал жилье в Симферопольском районе и «вышел на заработки». Проходя мимо припаркованного грузового автомобиля, он воспользовался тем, что водитель занят заменой пробитого колеса. Из салона автомашины он незаметно похитил денежные средства в размере 4 300 рублей. После того, как злоумышленник начал убегать, водитель заметил его. 

Получив приметы подозреваемого, в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска вычислили злоумышленника и установили его местонахождение. Отделом дознания МВД Симферополя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Санкциями данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет. Судом в отношении задержанного избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Полиция Крыма рекомендует: чтобы избежать краж из автомобилей, не оставляйте в салоне без присмотра сумки, документы, аппаратуру, другие ценные вещи, которые привлекают внимание преступников; оставляя автомашину, забирайте с собой все ценное; не оставляйте открытыми окна или двери, включайте сигнализацию, даже если вы выходите из машины ненадолго.
При неправомерном завладении вашими вещами, а также поступлении предложений вернуть его за вознаграждение незамедлительно звоните по телефону «102».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.