X

В Крыму растет число госпитализированных с пневмонией

06:03 22.04
В Крыму растет число госпитализированных с пневмонией

Фото из открытых источников

 В Крыму отмечается увеличение требующих госпитализации пациентов с диагнозом "внебольничная пневмония",  сообщил министр здравоохранения Крыма Александр Остапенко.

"За неделю в стационары госпитализировано 116 человек с внебольничной пневмонией, что на 22 человека больше уровня прошедшей недели. Увеличение составило 23%", - отметил Остапенко.

По его словам, за прошедшую неделю в стационары госпитализирован 321 пациент с подтвержденной коронавирусной инфекцией, что на 19% выше уровня прошлой недели, пишет 3652.ru.

Министр отметил, коечный фонд остается прежним и составляет 1 787 коек. На сегодня в стационарах на лечении находится 1 473 пациента с диагнозом новая коронавирусная инфекция и внебольничная пневмония. На амбулаторном лечении находится 446 человек. Из продолжающих лечение 114 пациентов в тяжелом и крайне тяжелом состоянии.

В свою очередь замруководителя крымского управления Роспотребнадзора Дмитрий Крутиков сообщил, что с начала 2021 года на территории региона в сравнении с аналогичным периодом прошлого года отмечается рост уровня заболеваемости внебольничными пневмониями: зарегистрировано 13 509 случаев против 3 811 случаев в 2020 году. Наиболее высокие показатели заболеваемости отмечаются в Симферополе, Керчи, Алуште, Нижнегорском, Советском и Черноморском районах.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.