X

В Крыму мужчина вывез в тачке платежный терминал из магазина

07:04 22.04
В Крыму мужчина вывез в тачке платежный терминал из магазина

Фото из открытых источников

Сотрудник одного из магазинов в Саках обратился в межмуниципальный отдел полиции с заявлением о том, что ночью кто-то похитил из торгового зала платежный терминал.

Оперативники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался 29-летний мужчина, который во всем признался и рассказал, что несколько дней следил за обстановкой в магазине. Накануне кражи он обрезал интернет-кабель устройства и убедился, что тревожная сигнализация не сработала. Позже он забрался внутрь, погрузил аппарат на тачку, вывез и спрятал в одном из подвалов здания, расположенного неподалеку. Далее злоумышленник вскрыл терминал, нашел там тысячу рублей и потратил ее. При том, что ущерб, связанный с поломкой электронного устройства, превысил несколько десятков тысяч рублей.

Терминал изъят и возвращен владельцу. В отношении похитителя возбуждено уголовное дело по факту кражи. Ему грозит до двух лет лишения свободы, пишет kp.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.