X

В Коктебеле провели учения по пожаротушению

09:17 22.04
Утром 21 апреля 2021 года в коктебельских учреждениях культуры сотрудники МЧС организовали и успешно провели масштабные учения по отработке практических навыков пожаротушения. В десять часов утра учения прошли в Доме-музее М.А. Волошина, а через час в коктебельском доме культуры «Юбилейный».
В Коктебеле провели учения по пожаротушению

В Коктебеле провели учения по пожаротушению

В Коктебеле провели учения по пожаротушению В Коктебеле провели учения по пожаротушению В Коктебеле провели учения по пожаротушению В Коктебеле провели учения по пожаротушению В Коктебеле провели учения по пожаротушению В Коктебеле провели учения по пожаротушению

По легенде учений в Доме-музее М.А. Волошина«возгорание произошло» на первом этаже в залах литературной экспозиции. В десять часов утра дежурный сторож позвонил по номеру 101 и сообщил об условном возгорании. По сигналу «Внимание - пожар!» проведена практическая отработка эвакуации людей из помещений музея. Заведующий сектором научно-фондовой работы принял экстренные меры по спасению музейных ценностей. С разрывом в четыре минуты на площадь Волошина прибыли две машины Коктебельского гарнизона МЧС и две машины Феодосийского гарнизона МЧС.

Всего в учениях приняли участие четыре экипажа МЧС и одна бригада Скорой помощи, которые успешно отработали оказание медицинской помощи условно пострадавшему. В ходе учений один из экипажей спасателей провел отработку действий по «спасению» мемориальных ценностей музея. Плановое задание учений продлилось 21 минуту.

Через полчаса масштабные учения начались в коктебельском доме культуры «Юбилейный». Как рассказали «Кафе» очевидцы, в переулке Клубный одна из пожарных машин провалилась в траншею, которая выкопана для прокладки канализационного коллектора. Спасатели достойно справились с нестандартной ситуацией и с помощью буксира вытащили автомобиль.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.