X

В Москве задержали подозреваемых в организации финансовой пирамиды

14:42 22.04
В Москве задержали подозреваемых в организации финансовой пирамиды

Фото из открытых источников

В Москве задержали пятерых подозреваемых в организации финансовой пирамиды, заработавших на ней свыше 460 млн рублей. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. Четверым мужчинам и женщине предъявили обвинения в мошенничестве (ст. 159 УК РФ) и отправили под домашний арест, пишет "Интерфакс".

В МВД уточнили, что подозреваемые заключили договоры займа более чем со 120 гражданами, обещая им ежемесячно выплачивать от 17 до 24%. Получив деньги, сообщники платили своим клиентам за счет новых вкладчиков, а затем отказывались от своих обязательств, пояснила Волк. По словам официального представителя МВД, полученные суммы выводились через аффилированные организации и похищались.

Ранее в Москве полиция разоблачила группу мошенников, которые использовали поддельные документы, чтобы получить страховые выплаты по несуществующим ДТП. Таким образом злоумышленникам удалось получить свыше 30 млн рублей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.