X

Путин и Лукашенко встретились, но не обсуждали вопрос слияния России и Беларуси

12:57 23.04
Путин и Лукашенко встретились, но не обсуждали вопрос слияния России и Беларуси

Фото из открытых источников

 На встрече президентов России и Беларуси Владимира Путина и Александра Лукашенко, которая состоялась 22 апреля,  не обсуждался вопрос слияния двух стран, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Представитель Кремля добавил, что главы двух государств обсуждали интеграцию в рамках Союзного государства.

Дмитрий Песков добавил, что у президентов не было цели «выйти на прорывные договоренности». «Достаточно длительные были переговоры. Говорили и о сотрудничестве в высокотехнологичных областях и энергетике, другие сферы. Но в основном торгово-экономическое сотрудничество — это текущие дела. Какой-то цели выйти на прорывные договоренности не стояло. Обычный рабочий процесс, который является необходимым для ежедневного функционирования наших союзнических отношений»,— добавил он. Пресс-секретарь президента России отметил, что непризнание Крыма российским не осложняет отношения с Беларусью.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.