X

В Феодосии станет больше урн

11:47 24.04
В Феодосии у входа в каждое торговое заведение должны быть установлены урны для сбора мусора. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.
В Феодосии станет больше урн

Фото feo.rk.gov.ru

Сообщается, что у каждого входа в торговое заведение должны быть две урны – снаружи и внутри.

«Управление муниципального контроля администрации города Феодосия уведомляет всех индивидуальных предпринимателей, являющихся владельцами торговых объектов, о необходимости размещения урн у входа в торговый объект как внутри, так и снаружи для предотвращения засорения улиц, площадей и других общественных мест. Отсутствие урны снаружи и внутри торгового объекта является нарушением пп. 2 пункта 1 статьи 9 раздела 1 части 3 «Правил благоустройства территории муниципального образования городской округ Феодосия», в котором установлено, что для предотвращения засорения улиц, площадей и других общественных мест на территории округа Феодосии должны устанавливаться урны: организациями торговли – у входа и выхода из торговых объектов (зданий, помещений, павильонов), у киосков, лотков, летних площадок с оказанием услуг питания, нестационарных торговых объектов;», – сообщается на официальном сайте муниципалитета на портале правительства Крыма.

По информации пресс-службы администрации Феодосии, несоблюдение Правил благоустройства является административным правонарушением и влечёт за собой предупреждение или наложение денежного штрафа: на граждан – в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.6 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.