X

В Никитском ботаническом саду парад тюльпанов, выбирают генерала тюльпанов

07:53 25.04
В Никитском ботаническом саду парад тюльпанов, выбирают генерала тюльпанов

Фото из открытых источников

Традиционно принято считать тюльпан голландским цветком, однако это совершенно не так. В Нидерландах эти растения были акклиматизированы и выращиваются исключительно благодаря трудолюбию и технологиям. А вот для Крыма тюльпан можно назвать коренным жителем, ведь тут этот цветок встречается в диком виде, - скажем, на Опуке и Чауде.

Специалисты главного ботанического сада Крыма — Никитского — занимаются разведением тюльпанов вот уже более 60 лет.  Всего на специально отведенной площадке в Никитском саду каждую весну высаживается около 100 тысяч луковиц более чем 200 сортов, многие из которых были выведены здесь же, в Никитском ботаническом саду. Тут представлены и ранние тюльпаны, зацветающие еще в марте, и классические, чьим временем является апрель. Но, чтобы увидеть все многообразие весенних цветов, следует посетить Парад  в середине весны.

Трудно назначить точные даты, когда речь идет о живых растениях, - они зависят от погоды. Поэтому даты проведения Парада тюльпанов могут сдвигаться, и вплоть до первой половины мая каждый желающий может увидеть тюльпанную феерию во всем ее многообразии.

А те, кто не смог приехать, могут посмотреть на тюльпаны на сайте сада. И не только посмотреть, а еще и проголосовать за "генерала" тюльпанов.

Зайдите на сайт сада, просмотрите выборку почти из 100 тюльпанов, выберите только ОДИН, самый подходящий на ваш взгляд сорт тюльпана на звание «Генерал Парада», и напишите его номер в комментарии в самом конце этой галереи фотографий. Можно смотреть и выбирать Генерала также и в соцсетях Никитского сада по ссылкам:

  • Телеграм https://t.me/nikitasadru   https://www.instagram.com/nikitskiy_sad/     
  • Фейсбук https://www.facebook.com/nikitasad.ru/​​​​​​​ ​
  • В Контакте https://vk.com/public183453332
  • Одноклассники https://ok.ru/nikitskysad

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.61 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.