X

Феодосийцев приглашают на вакцинацию

12:59 25.04
В Феодосийском округе с начала противоковидной прививочной кампании первый этап вакцинации препаратом «Гам-КОВИД-Вак»[ прошли 5715 человек и препаратом «ЭпиВакКорона» - 82 человека. Второй этап — 2471 и 40 человек соответственно. Такая информация была озвучена на минувшей неделе в ходе заседания оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Феодосии.
Феодосийцев приглашают на вакцинацию

Фото из открытых источников

«Поскольку условия хранения препарата «ЭпиВакКорона» более простые, сейчас рассматривается возможность проведения вакцинации пациентов, которые по состоянию здоровья не могут прийти на прививочный пункт, на дому. Для выработки коллективного иммунитета подлежит вакцинации в Феодосийском округе 48 тыс. 445 человек. Для проведения вакцинации в городской поликлинике развернуто два прививочных кабинета, а также во врачебных амбулаториях сел Насыпное и Береговое, поселков Орджоникидзе, Коктебель, щебетовка и в поликлинике пгт Приморского — мобильные пункты, куда доставляется вакцина по предварительной заявке», – сообщили в Феодосийском медицинском центре.

Вакцинация проводится по предварительной записи по телефону +7 (978) 621-27-41 или через WhatsApp-приемную +7 (978) 572-87-10. Феодосийцы, включенные в лист ожидания, приглашаются на прививку согласно списку по дополнительному обзвону с указанием даты и времени проведения прививки.

«При этом, специалисты подчеркивают, что вакцинирование не отменяет обязательное ношение масок в местах с массовым пребыванием людей. Важно, чтобы маска плотно закрывала рот и нос, не оставляя зазоров. Влажную или отсыревшую маску следует сменить на новую и сухую, не использовать вторично одноразовую маску», – подчеркнули в пресс-службе администрации Феодосии.

На заседании оперштаба руководитель территориального отдела Роспотребнадзора Василий Мизин сообщил, что ситуация с заболеванием новой коронавирусной инфекцией и внебольничной пневмонией в Феодосийском округе остается напряженной.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.61 +
Комментарии (37):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.