X

В Севастополе впервые прошел Бал в цветущих садах

15:41 25.04
 В Севастополе впервые прошел Бал в цветущих садах

Фото из открытых источников

24 апреля в селе Терновка состоялось необыкновенное и очень красивое событие – Первый Бал в цветущих садах. Оно было организовано в рамках подготовки к VIII Большому Севастопольскому Офицерскому Балу «Симфония будущего». 

Более 80 офицерских и гражданских пар со всего Крыма закружились в танце среди цветущих персиковых деревьев на фоне крымских гор на танцевальном паркете, который был создан прямо в садах. Элегантные мужчины и прекрасные женщины, вальсы, кадрили, польки, галопы, фокстроты под музыку Штрауса, Чайковского, Моцарта, Шопена, Римского-Корсакова, Шостаковича – такой предстала крымская весна в этом году. 

Бал открылся праздничным полонезом и Вальсом цветов из балета «Щелкунчик». Гостей встречала музыка струнного квартета Севастопольского симфонического оркестра. В цветущих садах зазвучали арии Кальмана, Легара, Дунаевского, Россини, Верди, Магомаева в исполнении оперных солистов Крымской государственной филармонии – Дмитрия Костенко и Динары Хафизовой, молодого вокалиста Артема Федорова и петербургской певицы Славяны. Особое волшебство придали событию танцевальные выступления Сергея Храпина и Яны Колмогоровой – хореографический этюд, посвященный Шопену и «Вечная любовь». 

В событии могли принять участие все желающие – для этого нужно было только подать заявку, посетить несколько подготовительных репетиций и соблюсти бальный дресс-код. Танцевальные занятия проходили в непринужденной атмосфере на самой красивой площадке Севастополя – Екатерининском зале Дома офицеров флота. 

«Бал в цветущих садах – это смелый и яркий творческий эксперимент. Севастополь стал в этом первым – нигде в мире такого еще не было. Это станет еще одним доказательством того, что город-герой может быть центром высокой культуры, у него для этого есть все. Крым – это настоящий рай, и сегодняшнее событие, прекрасные пары, которые танцевали на этой цветущей бальной площади, были с ним в абсолютной гармонии», – добавил художественный руководитель проекта «Большой Севастопольский Офицерский Бал» Дмитрий Платов.

Напомним, что продолжается прием заявок на VIII Большой Севастопольский Офицерский Бал «Симфония будущего», который пройдет 20 июня в легендарном историческом месте – на площади Михайловской береговой батареи. Событие будет посвящено двум важным датам – 325-летию Военно-Морского Флота России и 115-летию со дня рождения всемирно известного композитора Д. Шостаковича.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.