X

Феодосийцы приняли участие во всероссийском субботнике

11:16 27.04
В Феодосийском округе 24 апреля в рамках всероссийского субботника служащие структурных подразделений администрации, сотрудники муниципальных предприятий, коллективы бюджетных учреждений, депутаты, общественники и неравнодушные жители вышли на уборку закрепленных территорий.
Феодосийцы приняли участие во всероссийском субботнике

Фото vk com/feo_portal

Так, на аллее по ул. Горького привели в порядок памятник пионеру-партизану Вите Коробкову, покрасили скамейки, очистили газоны от сухостоя, окопали кусты роз. Было собрано около 10 мешков скошенной травы.

Были проведены масштабные работы по очистке дороги от Симферопольского шоссе до хлебозавода. Здесь проводилась очистка тротуара от разросшегося кустарника, покос травы, уборка мусора и сухостоя, очистка подбордюрной грязи и проезжей части.

На улице Чкалова, в районе дома № 173, была организована высадка деревьев. Здесь трудились сотрудники структурных подразделений администрации города, депутаты городского совета, работники «Городского благоустройства», глава администрации Сергей Бовтуненко и глава муниципалитета Анжела Сердюкова.

На вышеуказанных трёх территориях трудились более 250 человек. Ими было собрано 210 мешков мусора, покрашено 12 лавочек, высажено 100 деревьев миндаля, вывезено 12 автомашин (76 кубометров) мусора и веток.

В ходе субботника был очищен  от мусора и сухостоя ров на ул. Очаковская в микрорайоне Форштадт.

В посёлках и сёлах округа сотрудники территориальных отделов управления территорий администрации города, работники МУПов, коллективы домов культуры, школ и детсадов, а также местные жители в ходе субботника убирали и благоустраивали свои территории: косили траву, убирали мусор, обрабатывали клумбы, красили бордюры, белили деревья и т.д. В селе Подгорное на территории возле памятника погибшим воинам был убран сухостой, прошлогодняя листва и побелены деревья. В Береговом – приведена в порядок смотровая площадка у моря. Всего в сёлах и посёлках округа в субботнике приняли участие более полутысячи человек.

Глава администрации Феодосии Сергей Бовтуненко также принял участие в посадке берёз во дворе дома №12 по бульвару Старшинова. Из привезённых сюда 25 саженцев часть была отправлена во дворы на пер. Танкистов, 3 и на ул. Крымская, 82-а. Бовтуненко отметил, что насколько быстро берёзы приживутся – зависит от жителей близлежащих домов (многие из которых приняли участие в субботнике в своём дворе), от того, как они будут ухаживать за деревьями и поливать их. В соцсетях многие пользователи скептически отнеслись к к выбору вида дерева для посадки: «У нас берёзы не растут нормально. Все берёзы города можно по пальцам пересчитать. Не лучший выбор», «Неужели сложно понять : Береза в умеренных широтах, а у нас в Крыму туи, кипарисы надо высаживать», «Ещё бы секвойю или кедр посадили, или баобаб».

«Благодарю всех, кто поддержал Всероссийский субботник, кто не на словах, а своими делами показывает настоящую любовь к родному городу, поселку или селу, кто, действительно, хочет видеть родной край цветущим, светлым и радостным. Молодцы! Мы еще раз показали, что настоящая команда!», – написал на своей странице в Facebook Сергей Бовтуненко.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.