X

В Крыму у военных памятников появились таблички с QR-кодами

06:05 28.04
В Крыму у военных памятников появились таблички с QR-кодами

Фото из открытых источников

У крымских памятников, посвященных событиям Великой Отечественной войны, установили QR-таблички. Считав код с помощью смартфона можно попасть на сайт с интерактивной картой мест боевой славы. За два месяца проект «Места боевой славы глазами юных патриотов», который идет при поддержке Госкомитета молодежной политики Крыма, собрал на единой платформе более 130 объектов.

Сначала ребята присылали фотографии и тексты, затем эти объекты с описанием занесли на карту. В апреле изготовили таблички и приступили к их установке. «С начала весны интерактивной картой воспользовались более 20 000 человек, — рассказал председатель «МДК «КИВИ» Олег Сависько. — Только за последнюю неделю поступило более 10 предложений о дополнительной установке QR-табличек у памятников и музеев различных населенных пунктов Крыма и планируется внести 20 новых объектов на интерактивную карту», пишет Крымское информационное агентство.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.61 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.