X

В Крыму проверяют готовность пляжей к сезону

06:08 29.04
В Крыму проверяют готовность пляжей к сезону

Фото Роспотребнадзора

В рамках работы по подготовке к курортному сезону 2021 года в Крыму, сотрудники республиканского министерства курортов и туризма провели мониторинговые выезды по объектам туристической сферы в Алуште, городском округе Ялта, Белогорском и Бахчисарайском районах.
На большинстве туристических объектов завершаются работы по благоустройству территорий, организации парковок, мест высадки экскурсантов. Сотрудниками министерства произведен осмотр мест общего пользования, кафе, павильонов продажи сувениров, в том числе на соблюдение актуальных требований Роспотребнадзора, — отметили в минкурортов Крыма по итогам мониторинга.

Сотрудниками министерства вместе с представителями туристических объектов были определены пути устранения незначительных замечаний, выявленных в ходе осмотра. В Алуште, Ялте, Гурзуфе, Алупке и Симеизе была оценена техническая готовность пляжей к курортному сезону, которая должна завершиться к 1 мая, пишет crimeapress.info.

Ялта как курортная столица Крыма по нашим прогнозам в майские праздники примет рекордное количество туристов и важно, чтобы все объекты туристической сферы, пляжи, музеи были максимально готовы, — сказал министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко.
По его словам, минкурортов заинтересовано в обратной связи с представителями отрасли и гостями полуострова и принимает обращения на «горячую линию» 8 (800) 511-80-18. Звонки со стационарных и мобильных телефонов бесплатные. Все обращения отрабатываются в оперативном режиме.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.