X

Жительница Севастополя "заработала" 45 млн на обманутых вкладчиках

07:02 01.05
Жительница Севастополя "заработала" 45 млн на обманутых вкладчиках

Фото из открытых источников

Суд Севастополя назначил пять лет лишения свободы 38-летней местной жительнице за присвоение денег 27 граждан, которые она получала под видом вложений в бизнес. Об этом сообщила прокуратура города. 7

"Судом установлено, что злоумышленница с 2015 по 2017 годы заключала с гражданами договоры займа и получала от них денежные средства под предлогом вложения в развитие ее бизнеса, который в действительности не вела", – говорится в сообщении.

Чтобы не вызывать подозрений у "вкладчиков", злоумышленница выплачивала им незначительные суммы под видом процентов за пользование их деньгами. В ходе расследования было установлено, что обманутыми оказались 27 человек. Общая сумма, присвоенная дамой, составила 45 миллионов рублей. Женщину признали виновной в мошенничестве в особо крупном размере и взяли под стражу в зале суда. Ей назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы, которое она будет отбывать в исправительной колонии общего режима. Гражданские иски потерпевших о взыскании в их пользу материального ущерба, причиненного преступлением, суд также удовлетворил, пишут "Новости Крым".

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.