X

В Крыму банда вымогателей сядет в тюрьму

09:34 01.05
В Крыму банда вымогателей сядет в тюрьму

Фото из открытых источников

Киевский районный суд Симферополя вынес приговор по уголовному делу трем мужчинам за разбойное нападение и вымогательство, сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

В декабре 2019 года четверо мужчин ворвались в один из гаражей Симферополя и, угрожая ножом, начали избивать молодых людей. Все, что требовали злоумышленники – мобильные телефоны, деньги и прочие ценности – испуганные люди отдали без возражений.

Внушительная сумма награбленного (около 135 тысяч рублей) мужчин не смутила: они вывезли жертв на пустырь у Симферопольского авторынка и продолжили вымогать «выручку». Запуганные люди на все согласились. Только после этого злоумышленники оставили их в безлюдном месте и уехали, пишет kp.ru.

- Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил мужчин к 10 годам, 9,5 годам и 8,5 годам лишения свободы. Отбывать наказание один из осужденных будет в колонии особого режима, двое других – в колонии строгого режима, – отметили в надзорном ведомстве. Одному из осужденных удалось избежать наказания – он скончался до суда.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.