X

В Крыму стартовал фестиваль воздухоплавания

10:57 01.05
В Крыму стартовал фестиваль воздухоплавания

Фото из открытых источников

Жители и гости Крыма наблюдают за первыми воздушными шарами, которые взмыли в небо в рамках фестиваля воздухоплавания.

Запуски состоятся с 1 по 5 мая возле Белой скалы. В рамках фестиваля воздухоплавания в небо поднимется более 20 шаров. Сейчас все полеты на них уже зарезервированы, поэтому все желающие могут полюбоваться происходящим с земли. Видео с места событий представил корреспондент Федерального агентства новостей. На кадрах видно, как в безоблачное голубое крымское небо поднялись летательные аппараты.

«Шар поднимается возле Белой скалы, сначала солнца не видно. А когда он подходит к пику, как будто встречаем рассвет», — сообщил глава Федерации воздухоплавательного спорта Денис Володин.

Предполагается, что жители и гости полуострова смогут наблюдать за воздушными шарами в течение каждого дня фестиваля. При этом организаторы напоминают, что полеты зависят от погодных условий.

Показательные ранние полеты традиционно проводятся с 06:00 до 09:00 утра, поэтому людям рекомендуют приезжать заранее, с вечера, пишет ФАН.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.