X

В Крыму официально стартовал курортный сезон

11:20 01.05
В Крыму официально стартовал курортный сезон

Фото из открытых источников

В Крыму началась активная фаза курортного сезона, заявили в министерстве курортов и туризма Крым.  Там подчеркнули, что на большинстве туристических объектов завершаются работы по благоустройству территорий, организации парковок, мест высадки экскурсантов. Вдобавок проверяется техническое состояние пляжей — они должны быть полностью готовы к 1 июня. 

«Курорты Крыма встречают туристов обновленными отелями и новыми туристическими предложениями», — говорится в сообщении.

При этом на местных администрациях лежит обязанность по соблюдению всех необходимых санитарных норм.  В свою очередь глава ведомства Вадим Волченко предположил, что Ялта, как курортная столица полуострова, в майские праздники примет рекордное число отдыхающих.

«Безопасность в этом году, как и в прошлом — самый важный показатель успешного проведения высокого курортного сезона», — заключил он. 

30 апреля сообщалось, что крымские отели начали массово отменять оплаченные предзаказы на проживание, чтобы установить более высокие цены. Отмечается, что за последнюю неделю в Крыму зафиксирован наибольший рост числа отмененных бронирований, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.