X

В Роспотребнадзоре назвали нестабильной ситуацию с COVID-19 в Крыму

07:06 02.05
В Роспотребнадзоре назвали нестабильной ситуацию с COVID-19 в Крыму

Фото из открытых источников

Ситуация с эпидемией коронавирусной инфекцией в Крыму остается нестабильной, признаков снижения заболеваемости COVID-19 в регионе пока нет, заявила глава межрегионального управления Роспотребнадзора Крыма Наталья Пеньковская.

«Эпидемиологическая ситуация по новой коронавирусной инфекции на сегодняшний день нестабильная. По цифрам заболеваемости мы вернулись к цифрам конца октября месяца. После третьей декады марта заболеваемость пошла на подъем, темпы прироста — от 3 до 8% и тенденции к снижению мы сегодня не наблюдаем», — уточнила Пеньковская.

Именно поэтому были приняты решения об отмене массовых мероприятий, в онлайн-формат переведена знаковая для всех граждан акция «Бессмертный полк», нет первомайской демонстрации в этом году, уточняет РБК.

Отдыхающие, по словам Пеньковской, должны понимать, что в регионе действуют ограничения, связанные с эпидемией, в частности, масочный режим.

По данным оперативного штаба, всего за время эпидемии в Крыму диагностировали 40 568 случаев заражения коронавирусом, из них 1221 привели к летальному исходу. 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.