X

Своз опасных отходов в воинские части подтвердился

12:36 02.05
Своз опасных отходов в воинские части подтвердился

Фото из открытых источников

Строительные отходы 5-го класса опасности всё же свозили на территорию воинских частей Севастополя. Этот факт подтвердили в Росприроднадзоре. Специалисты изучили образцы грунта и сейчас рассчитывают вред, который был нанесён окружающий среде. После этого материалы административного расследования направят в Следственный комитет для решения вопроса о возбуждении уголовного дела, пишет новостной портал ForPost. 

В ответе на информационный запрос изданию сообщили: в марте 2021 года сведения о складировании отходов производства в водоохраной зоне Черного моря поступали в управление от департамента городского хозяйства от Общественной палаты.  Информацию проверяли сотрудники Черноморо-Азовского морского управления Росприроднадзора. 

О свозе грунта и строймусора на территории, обозначенные как земли Минобороны, неоднократно рассказывал «Первый Севастопольский». К примеру — в балку Бермана. По словам людей, большегрузы постоянно привозят отходы и высыпают их в районе воинских частей. Как позже выяснил депутат Законодательного собрания Вячеслав Горелов, машины со строительным мусором приезжают с южного берега Крыма. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.08 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.