X

В Алуште отдыхающие жалуются на канализационные стоки, попадающие в море

15:56 04.05
В Алуште отдыхающие жалуются на канализационные стоки, попадающие в море

Фото из открытых источников

В Алуште  отдыхающие жалуются на то, что в преддверии курортного сезона побережье затянуло канализационными сбросами. Чиновники заявляют, что в городе не было никаких аварий, но обещают разобраться в ситуации.

Отдыхающие опасаются, что купание в такой воде может вызвать всплеск кишечных заболеваний, особенно после того как вода прогреется и станет больше пляжников, пишет ForPost.

«Вчера людей на пляжах было очень много, — рассказала  крымская общественница Екатерина Горелкина. — Естественно, пока купаются немногие, а что будет летом, в разгар сезона»?

В администрации Алушты заявили, что не в курсе ситуации с канализационными стоками, однако пообещали отреагировать и выяснить возможные причины загрязнения акватории.

  • Стоит отметить, что вся система канализации в приморских городах Крыма построена на принципе глубоководного сброса в море очищенных стоков. Многие канализационные очистные сооружения изжили себя, так как были запроектированы в 70-80 годы без учёта выросшей в разы рекреационной нагрузки.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.