X

Вернувшихся из-за рубежа москвичей оштрафовали на 15,5 миллиона рублей

09:23 05.05
Вернувшихся из-за рубежа москвичей оштрафовали на 15,5 миллиона рублей

Вернувшихся из-за рубежа москвичей оштрафовали на 15,5 миллиона рублей

Штрафы на сумму почти в 15,5 миллиона рублей были выписаны москвичам, которые вернулись из-за границы и не внесли результаты теста на COVID-19 на портал госуслуг в течение 3-х дней после прилета, сообщается на сайте управления Роспотребнадзора. В настоящее время 1232 гражданина получили штрафы на сумму 15,48 миллионов рублей. Остальные дела находятся на рассмотрении в судах и по ним назначены даты заседаний.

С 1 августа 2020 года Управлением Роспотребнадзора гражданам, вернувшимся их-за рубежа и не занёсшим результаты тестирования на COVID-19 на портал госуслуг, направлено 5420 уведомлений о явке для составления протокола об административном правонарушении по ч. 2 ст. 6.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ). Данная статья предусматривает административную ответственность в виде штрафа в размере до 40 тысяч рублей. Если же эти действия (бездействия) повлекут причинение вреда здоровью других людей, то такое правонарушение квалифицируется по ч.3 ст. 6.3 КоАП РФ, и размер штрафа в этом случае составляет от 150 тысяч до 300 тысяч рублей, пишет "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.