X

Маски для снорклинга в Одессе – лучший выбор для плавания на поверхности воды

13:01 06.05

С приходом тепла маски для снорклинга в Одессе (наборы масок) становятся особо актуальными. Погружением под воду с дыхательной трубкой и маской занимаются многие, но лучше всего это делать со специальным снаряжением. Чтобы плавание было комфортным, необходимо знать, каким маскам лучше отдать предпочтение.

Виды масок для плавания на поверхности воды

Самые простые маски для подводного плавания состоят из двух отдельных частей – маски и трубки. Такой вариант позволяет дышать только через рот, придерживая трубку зубами. Полнолицевые маски полностью закрывают лицо, они имеют встроенную трубку и конструкцию, позволяющую делать вдох и выдох как ртом, так и носом. Такие изделия лучше использовать для неторопливого плавания, находясь на поверхности воды, а также для новичков, которые еще не умеют погружаться на достаточную глубину.

VA0bCoeBQcXxKlfgOcftLwcUEKci3g9OyZq87OLkh9nXnVaIPnPplJ7IMSD3eKh1XsjPzRqGwv53JGHKUmG7yr4zM-k0ZoO-wiJ9kg0H3Hwox6WUOV8rjiQqMIQaNC8xDQG3ANHa

Преимущества и недостатки полнолицевых моделей масок

Решившись на приобретение полнолицевой маски для снорклинга, желательно заранее знать об ее особенностях:

  1. Облегчается дыхание, в ней можно спокойно дышать ртом и носом, расслабиться и не бояться, особенно это касается начинающих пловцов.
  2. Большинство моделей имеет встроенную сухую трубку со специальным клапаном, который при случайном погружении на глубину предотвратит попадание воды.
  3. Водонепроницаемый барьер позволяет лицу оставаться сухим, даже при активной мимике.
  4. Маска меньше затуманивается благодаря своей конструкции, а именно двойным вентиляционным отверстиям, поэтому смотровая часть остается ясной.
  5. По сравнению с традиционной, в такой маске открывается более широкий обзор.
  6. Во время плавания меньше устает лицо, а особенно челюсть, ведь трубку не нужно держать ртом.
  7. Крепление под GoPro камеру в некоторых моделях позволит снимать все, что можно увидеть во время плавания.
  8. Громоздкий дизайн может затруднить перевозку и хранение.
  9. Простота использования порой играет злую шутку, если пловец теряет бдительность, поэтому перед первым использованием маски желательно больше узнать о ее правильном применении.
  10. Маски нельзя использовать для фридайвинга, плавания в открытом море или подводной охоты, иначе может появиться головокружение, головные боли или потеря сознания. Особенно такой эффект могут создать изделия плохого качества, в которых не обеспечивается плотное прилегание.

4bPPLzesjojtQa4mO6tGrH9WOqwxyVsK1JvjV1jeOwe7zqFIiozF2r2rt4eVg6mwVzPh4zqHfrZMH2_05kum7uPzucbZmBEDJXcBA_WJNUQhaJmplfUhWhhg3zjbHO7I099s2c0q

Как правильно выбрать маску для снорклинга?

Чтобы изделие было комфортным, при выборе стоит учитывать множество факторов, а именно:

  • материал – корпус выполняется из резины или силикона, что более распространено, он прочный и эластичный;
  • материал стекла – ударопрочный пластик или закаленное стекло, второй вариант более приемлем, материал не царапается и отличается безопасностью;
  • объем под маской должен быть небольшим;
  • форма маски должна соответствовать форме лица;
  • наличие неопренового или силиконового ремешка гарантирует плотное прилегание к голове;
  • человеку с проблемами со зрением можно подобрать модель с диоптриями;
  • если стекло приближено к глазам, то будет лучше обзор;
  • привлекательный внешний вид не должен быть в ущерб качеству.

tLH8e4L59QTFboVVGt-B7fnrYUn3n7BMI-VZ97SfegF01tOIasF_IbuGO77uIgPozqop1rMkExPTyj7gCIX2Bnqy6QGr3e3CIJ58W9bMmtcuKHrHimtcBLUWPe7ALZ7r-KrPtjly

Как правильно подобрать размер?

Чтобы определиться с размером маски, необходимо измерить расстояние от переносицы между глаз, до начала подбородка. Размеру XS соответствует расстояние 8,5-10 см, что является отличным вариантом для детей 6-9 лет. Если расстояние 10-12 см – это размер S/M, подходящий подростками, женщинам и некоторым мужчинам. Размеру L/XL соответствует расстояние более 12 см, что предпочтительнее для людей с крупным лицом и высокорослым.

Чтобы обезопасить себя перед каждым погружением, необходимо проверять трубку, клапан и ремешки на наличие повреждений. Маска прослужит дольше, если ее споласкивать в проточной воде, не держать долго на солнце, защищать от прямых солнечных лучей, а также хранить в прохладном темном месте.


Статья создана по материалам маркетплейса Закупка.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.