X

Россияне перечислили профессии с несправедливо низкой зарплатой

10:16 07.05
Россияне перечислили профессии с несправедливо низкой зарплатой

фото РИА Новости

Россияне перечислили профессии, представители которых, по их мнению, получают несправедливо низкую заработную плату, пишет РБК.

Лидируют в списке таких профессий преподаватели, врачи и ученые. О том, что их зарплата незаслуженно маленькая, заявили 64 процента, 58 и 36 процентов опрошенных соответственно. Россияне полагают, что педагоги должны получать в среднем 120 тыс. рублей в месяц, медики — 123 тыс. рублей, научные работники — 131 тыс. рублей.

Треть опрошенных заявили, что несправедливо маленькую зарплату получают спасатели и пожарные. Около четверти респондентов назвали шахтеров и инженеров. Еще 22 процента отметили низкие зарплаты разнорабочих.

Кроме того, россияне назвали получающими незаслуженно маленькие деньги продавцов, грузчиков, слесарей, водителей, электриков, строителей и механиков. О том, что повышения зарплаты достойны чиновники, заявил лишь 1 процент опрошенных.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (11):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.