X

Женщина из Мали родила сразу 9 детей – 5 девочек и 4 мальчика

11:57 07.05
Женщина из Мали родила сразу 9 детей – 5 девочек и 4 мальчика

Женщина из Мали родила сразу 9 детей – 5 девочек и 4 мальчика

Халима Сиссе из западноафриканской страны Мали родила 9 детей за один раз – 5 девочек и 4 мальчика. Рождение девятерняшек стало мировым рекордом, который до этого принадлежал американке, родившей восемь детей.

Как сообщает министерство здравоохранения республики, и мать, и новорожденные девятерняшки чувствует себя хорошо.

Как рассказывает РИА Новости, Халима Сиссе после двухнедельного пребывания в больнице столицы Мали Бамако в конце марта была переведена в марокканскую клинику по указу президента страны Ба Ндау.

«Министр здравоохранения и социального развития рада сообщить, что 4 мая 2021 года, Х. Сиссе родила путем кесарева сечения девять новорожденных вместо семи, что объявлялось по результатам ультразвукового исследования, проводившегося как в Мали, так и в Марокко. Новорожденные (пять девочек и четыре мальчика) и мама чувствуют себя хорошо», - говорится в сообщении минздрава в Facebook.

По данным агентства Франс Пресс, матери новорожденных 25 лет. Через несколько недель они вместе должны вернуться в Мали.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.