X

Выбираем бустер в автомобиль вместе.

15:42 07.05

little-boy-buckled-up-with-seatbelt-inside-car-vehicle-transportation-concept-130265-5995

Обеспечение безопасности ребенка во время поездки – приоритетное задание для каждой семьи. Существуют много вариантов безопасной транспортировки детей. Одним из самых популярных вариантов является бустер https://babymax.com.ua/busteri. Что он собой представляет? Зачем он и как выбрать максимально безопасный бустер? На все эти вопросы, мы постараемся ответить в статье.

Что такое бустер в автомобиль?

Сам по себе бустер – это упрощенный вариант автокресла. Он упрощенный так как его конструкция без спинки. Главная задача такого изделия, это – в виде подушки приподнять малыша, что бы штатный ремень безопасности (установленный в автомобиле), лег на плечо малыша. Такой вариант обеспечит защиту ребенку при возможном ДТП.

Из за своей конструкции их использование для новорожденных малышей, невозможно. Так как бустеры относятся к категории 2/3 и 2. Первая группа рассчитана на детей от 3 (в некоторых случаях 4) до 12 лет. Вес ребенка должен быть от 15 до 36 кг. Бустер 2/3 рассчитан на рост от 99 до 145 см. Вторая группа 3, подойдет для детей от 6 до 12 лет, весом от 22 до 36 кг. Как можно понять, бустер купить, будет лучшим решением для деток постарше.

Следующий момент на который важно обратить внимание, это материал из которого изготовлен корпус бустера, существуют:

- Пенопластовые бустеры. Самый бюджетный вариант, он же и самый легкий. Но из представленных вариантов он считается одним из самых не безопасных.

- Пластмассовые бустеры. Еще один легкий вариант, но более прочные нежели предыдущий вариант. Отличный вариант по цене-качество.

- С металлическим каркасом. Самый дорогой, безопасный и прочный вариант. В то же время он самый тяжелый.

Купить бустер – это отличное решение в таких случаях:

- Ребенку не комфортно в автокресле (вырос или психологически не комфортно)

- Вы часто путешествуете с ребенком в автомобиле.

- Вы заботите не только о безопасности перевозки ребенка, но и о комфорте.

- Мобильность. Их установка возможна и в такси или в автомобиле друзей, близких.

Автокресло бустер, часто оснащен специальным креплением isofix. Это специальный блок который крепится в автомобиле, для более прочного крепления подушки для малыша. Так как бустеры часто используют для длительных поездок, есть вероятность пролитой еды на бустер. В таких случаях обратите внимание на вариант со съемным чехлом. В таком случаи Вы с легкостью сможете снять чехол и постирать, как в ручную, так и в стиральной машинке.

Очень часто можно встретить варианты с подлокотниками, которые позволят малышу разместиться комфортней в кресле. В любом случаи настоятельно рекомендуем бустер купить в специализированных магазинах в присутствии ребенка, что бы он мог почувствовать себя комфортно.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.