X

Коммунисты Крыма против переноса акции «Бессмертный полк» на 24 июня

09:57 08.05
Коммунисты Крыма против переноса акции «Бессмертный полк» на 24 июня

Коммунисты Крыма против переноса акции «Бессмертный полк» на 24 июня


Крымские коммунисты выступают против переноса акции «Бессмертный полк» на 24 июня. Это создаст прецедент раздробления празднования Дня Победы на несколько дат.

- Для нас 9 Мая — это гордость и мурашки по спине. Это в крови и в генетическом коде, - подчеркнул в комментарии КП-Крым лидер крымских коммунистов и руководитель фракции КПРФ Сергей Богатыренко. - И 9 мая должно оставаться единственным Днем Победы, иначе мы придем к каким-то удобным и размытым датам. Для русского, советского, российского человека и гражданина День Победы - 9 Мая.

К празднику крымские коммунисты подготовили поздравления для ветеранов на дому, а также публичную акцию под красными знаменами, чтобы, несмотря на коронавирус, все смогли почувствовать атмосферу праздника, пишет kp.ru.

  • Напомним, Парад войск Красной армии на Красной площади Москвы 24 июня 1945 года исторический парад, прошедший на Красной площади в честь победы СССР над Германией в Великой Отечественной войне. Парад принимал маршал Георгий Жуков, командовал войсками маршал Константин Рокоссовский. Специально для парада из Берлина было доставлено Знамя Победы, установленное над Рейхстагом. На мероприятии проводилась церемония повержения вражеских знамён и штандартов, после парада они были отправлены в Центральный музей Вооружённых Сил. Всего в торжественном шествии приняли участие около 35 тысяч человек.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (27):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.