X

Феодосия 9 Мая присоединится к военно-патриотическому проекту «Выстрел Памяти»

12:48 08.05
Как сообщили в пресс-службе администрации города, мероприятие состоится в 10 часов у памятника Феодосийскому десанту.
Феодосия 9 Мая присоединится к военно-патриотическому проекту «Выстрел Памяти»

Фото feo.rk.gov.ru

Военно-патриотический проект «Выстрел Памяти» впервые был проведен в ноябре 2017 года в ознаменование 75-й годовщины контрнаступления наших войск под Сталинградом. Это событие послужило началом традиции отмечать в городе-герое Волгограде памятные даты троекратным залпом из артиллерийских орудий. Так, в честь 75-летия разгрома фашистов в Сталинградской битве также был произведен «Выстрел Памяти».

Организаторы акции - межрегиональная патриотическая общественная организация «Сталинградский призыв» - целью «Выстрела Памяти» ставят сохранение памяти о героизме нашего народа, проявленном на фронтах и в тылу, о 27 миллионах жизней, которые унесла война, сохранение правды о героических победах нашей армии и флота в сражениях с врагом.

На сегодняшний день акцию поддерживают города-герои Керчь, Мурманск, Новороссийск, города воинской славы Волоколамск и Калач-на-Дону. Поддержал акцию и город воинской славы Феодосия, где 9 Мая на набережной у памятника Феодосийскому десанту будет дан залп и возложены цветы к мемориалу.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.