X

На подсветку Крымского моста в цвета флага России потратили 129 млн. рублей

14:28 08.05
На подсветку Крымского моста в цвета флага России потратили 129 млн. рублей

Фото из открытых источников

Завершилась установка подсветки Крымского моста цветами флага России: автодорожную и железнодорожную арки оборудовали дополнительными световыми устройствами, сообщили в  Упрдор «Тамань».

Установку иллюминации приурочили к празднованию Дня Победы. К работам привлекли 45 монтажников, в том числе промышленных альпинистов. Для подсветки арок использовали 11 километров кабеля и более трех тысяч светильников. Монтаж производили три месяца. Отмечается, что установленная подсветка не помешает водителям, потому что она монохромная. Российский триколор можно будет наблюдать с крымского берега. 

Как рассказал и.о. гендиректора «Крымской железной дороги» Геннадий Флоров, разработанный концепт архитектурно-художественной подсветки подчеркивает конструктивную составляющую моста и его патриотическое значение.

В конце января текущего года стало известно, что Крымский мост оборудуют освещением за 129 млн рублей, пишет primechaniya.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.