X

В Феодосии приятно и спокойно

12:54 09.05
Как отдыхается в Феодосии? Каковы первые впечатления о городе? Такие вопросы были заданы «первым ласточкам» открывающегося сезона – людям, которые приехали в Феодосию на длинные майские выходные дни.
В Феодосии приятно и спокойно

В Феодосии приятно и спокойно

Владимир, город Москва:

- Феодосия для меня город не новый. Здесь жила моя бабушка, и я всегда приезжал к ней на каникулы. У меня здесь друзья, потому в Феодосии бываю довольно часто.

Город мне нравится. Я к нему привык. Но в прошлом году я побывал в Ялте, Алуште, Гурзуфе и увидел, что развитие и строительство в них идут гораздо заметнее, чем в Феодосии, а тут все как-то на точке замерзания. И ведь огромные территории и в самом городе, и вокруг него. Казалось бы, уже столько должно быть нового: гостиниц, жилья, магазинов. Но ничего этого почему-то нет.

Людмила и Юрий, город Кемерово:

- Мы приехали буквально вчера, но первое впечатление у нас очень приятное. Жаль, что погода пока не очень, но мы надеемся, что в ближайшие дни потеплеет, и мы увидим Феодосию при ярком южном солнце. Пока вот ходим по набережной, вдыхаем морской воздух. У Людмилы астма, так что мы приехали не просто отдохнуть и полюбоваться местными красотами, но еще и поправить здоровье.

С удовольствием смотрим, как город готовится к празднику. Все работают, вокруг все время что-то происходит. Хлопоты, за которыми приятно наблюдать.

Владимир и Егор, город Москва:

- Мы воспользовались майскими каникулами, чтобы устроить себе настоящий отдых. Тем более, что нам подвернулись бесплатные путевки в санаторий «Восход». Мы с Егором в этом санатории уже во второй раз. Приезжали сюда четыре года назад. И тогда, и сейчас нам очень нравится гостеприимство персонала этого санатория. Прекрасные доброжелательные люди здесь работают, большое им спасибо за хорошее настроение.

Жаль, что закрыта галерея Айвазовского. Хотя в ней мы побывали и в прошлый свой приезд, но с радостью сходили бы еще.

Катя и Олег, город Алушта:

- Феодосия – приятный спокойный город. И отдыхать в нем хорошо. Но он, как бы сказать, не очень молодежный. Маловато тусовок, движухи, мероприятий, концертов.

Нам кажется, что больше Феодосия подходит для отдыха либо родителям с маленькими детками, либо людям зрелого возраста, которым интересны неспешные прогулки по набережной, осмотр достопримечательностей, лежание на пляже. Но жаль, что вечером податься особо некуда. А хотелось бы активного отдыха: караоке, клубы, танцпол. А этого, к сожалению, мы пока не видим.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.