X

Министр здравоохранения Омска пропал без вести, его продолжают искать

08:11 10.05
Министр здравоохранения Омска пропал без вести, его продолжают искать

Фото из открытых источников

Министр здравоохранения Омской области Александр Мураховский пропал без вести после того, как уехал на охоту, сообщают «Коммерческие вести». 49-летний Мураховский уехал в лес на квадроцикле 7 мая и не вернулся. Его знакомые пытались самостоятельно найти мужчину, однако спустя почти сутки сообщили о пропаже в полицию. Его поиски начались 8 мая. В воскресенье поисковики обнаружили в 6,5 км от охотничьей базы квадроцикл министра, однако самого его найти не удалось до сих пор.

В настоящий момент поисками высокопоставленного чиновника занимаются личный состав пункта полиции, сотрудники Росгвардии, охотоинспекторы и местные жители, позже к ним присоединятся дополнительные силы из числа сотрудников МЧС и волонтеров. В поисковой операции также задействованы вертолеты.

  • Мураховский возглавил минздрав Омской области в ноябре 2020 года. До этого он работал главным врачом в омской больнице скорой медпомощи №1, куда летом 2020 года поступил Алексей Навальный (учредитель Фонда борьбы с коррупцией, включенного Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента).

Поиски пропавшего в лесу министра здравоохранения Омской области Александра Мураховского, приостановленные накануне с наступлением темноты, возобновлены в понедельник, 10 мая, утром, сообщает "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.