X

В школах Крыма после стрельбы в Казани усилят пропускной режим

14:13 11.05
В школах Крыма после стрельбы в Казани усилят пропускной режим

Фото из открытых источников

Минобразования Крыма решило усилить меры безопасности в республиканских учебных учреждениях после стрельбы, которая произошла в школе в Казани. Пропускной режим решили ужесточить во всех школах и интернатах, сообщает Крыминформ со ссылкой на пресс-службу Минобразования республики.

В ведомстве отметили, что все учебные учреждения имеют ответственных за безопасность. В школах Крыма проведут инструкции для работников и учеников относительно того, как себя вести при возникновении нештатных ситуаций.

Пропускной режим будет ужесточен, в том числе, в части въезда автомобилей на территорию образовательных объектов. Будут проводить учебные эвакуации, организуют проверки.

Напомним, в результате стрельбы в казанской школе погибли восемь человек, еще 20 получили ранения. МВД по Татарстану сообщило, что стрельбу устроил 19-летний Ильназ Галявиев. По сообщению источника, оружие ему удалось купить в рамках установленного законом порядка.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (12):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.