X

В Феодосии скоро начнут работать парковки

08:23 12.05
Администрация Феодосии объявила конкурс в конце апреля этого года на обустройство и содержание парковок на территории города. В комплексную схему организации дорожного движения были включены 29 парковок – как платных, так и бесплатных.
В Феодосии скоро начнут работать парковки

Фото из открытых источников

Как сообщил заместитель главы администрации Феодосии Максим Алексеенко в ответ на информационный запрос редакции газеты «Кафа», парковки и парковочные места будут функционировать на существующих улицах и других территориях города, в связи с тем, что «в соответствии с исторически сложившейся застройкой Феодосии  организация парковок на земельных участках не представляется возможной ввиду отсутствия свободных земель города, необходимых для организации парковок».

– В целях улучшения и упорядочения условий дорожного движения  транспортных средств и пешеходов, администрацией Феодосии в 2020 году разработана и утверждена комплексная схема организации дорожного движения. В соответствии с возможностями улично-дорожной сети города в эту схему вошло 29 парковок, из них планируется организация как платных, так и бесплатных парковок, – пояснил Алексеенко.

Администрацией Феодосии 23 апреля объявлен конкурс на право заключения договора по обустройству, содержанию и функционированию платных парковок (парковочных мест), расположенных на территории города. На конкурс тремя лотами выставляются семь парковок, расположенных в центральной части Феодосии и на улице Крымская.

– Планируемая стоимость парковок не будет превышать 50 рублей в час. Контроль за деятельностью парковок возложен на отдел транспорта Управления городского развития администрации Феодосии, – уточнил Алексеенко и добавил, что в настоящее время рассматривается возможность организации парковок в районе посёлка Коктебель и села Береговое.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (19):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.