X

Прививки от коронавируса сделали 170 тысяч крымчан, - чуть больше 9%

12:32 12.05
Прививки от коронавируса сделали 170 тысяч крымчан, - чуть больше 9%

Фото из открытых источников

На сегодняшний день в Крыму поставлено 232,8 тысяч доз вакцины от коронавируса. Привито 174 тысяч  человек, сообщил министр здравоохранения Крыма Александр Остапенко. 

По данным gogov.ru/articles/covid-v-stats, на сегодняшний день в Крыму двойной дозой вакцины привиты 108 тыс. человек. Всего до достижения уровня коллективного иммунитета (50% привитого взрослого населения) Крыму осталось больше года, точнее 447 дней.

«Функционируют 96 пунктов вакцинации, организовано 57 выездных бригад. Продолжают работу мобильные пункты вакцинации в торговых центрах и общественных местах в городах: Алушта, Армянск, Джанкой, Евпатория, Симферополь», — сообщил Остапенко.

Он также добавил, что в праздничные дни темпы проведения вакцинации несколько снизились. Пока привита только пятая часть от запланированного количества. «Особенно важно привиться тем, кому более 60 лет. Чем быстрее мы это сделаем (проведём вакцинацию, ред.), тем быстрее получим возможность взять на полный контроль эпидемиологическую ситуацию в регионе», — подчеркнул министр здравоохранения Крыма.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.