X

Житель Керчи ночью поджег автомобиль своего дяди, его приговорили к 3 годам

11:17 13.05
Житель Керчи ночью поджег автомобиль своего дяди, его приговорили к 3 годам

Фото из открытых источников

Житель Керчи осужден к лишению свободы на три года за повреждение автомобиля своего родственника. Виновный будет отбывать наказание в колонии строгого режима. Таков приговор Ленинского районного суда Крыма.

Судом установлено, что 26-летний керчанин, затаив обиду на своего дядю, прибыл к его дому в ночное время со стеклянной емкостью с горючей смесью и фрагментом ткани. Предварительно смочив ткань в бензине, он зафиксировал её в емкости и поджег, затем бросил емкость во двор, где стоял автомобиль ВАЗ хозяина. Возник пожар, который повредил автомобиль хозяина. Материальный ущерб оценен в сумму 56,2 тысяч рублей.

При рассмотрении уголовного дела подсудимый свою вину в совершении преступления по предъявленному обвинению не признал.
Суд дал всесторонний анализ и оценку всем добытым по делу доказательствам, которые признал уличающими подсудимого, и посчитал их относимыми и допустимыми, позволяющими суду принять законное и обоснованное решение по делу.

Гражданский иск потерпевшего удовлетворен судом в полном объеме причиненного материального ущерба. В качестве компенсации морального вреда с подсудимого взыскано 10 тысяч рублей в пользу потерпевшего.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.