X

Власти Крыма надеются, что с началом курортного сезона бензин не подорожает

08:05 14.05
Источники: ТАСС
Власти Крыма надеются, что с началом курортного сезона бензин не подорожает

Фото из открытых источников

Власти Крыма рассчитывают, что роста цен на топливо с началом курортного сезона на полуострове не произойдет и они останутся на прежнем уровне.

"Цены, на мой взгляд, на сегодняшний день немного выше, чем в Краснодарском крае и Ростовской области, по дизельному топливу по крайней мере. Но в общем для Крыма - это стандартная ситуация. Надеемся, что повышения не будет, скачков не будет", - сказал глава Крыма Сергей Аксенов.

Он уточнил, что ситуация на топливном рынке полуострова будет завесить от ситуации на топливной бирже. "На правительственном уровне приняты уже решения все. Мы мониторим, совместно с ФАС на этот счет работаем. Других мер дополнительных не будет", - добавил он.

  • В Крыму из-за санкций не работают крупные российские продавцы топлива и действуют местные сети АЗС - "Атан", "ТЭС", "Формула" и другие. Бензин и дизельное топливо долгое время стоили минимум на 10% дороже, чем в соседних регионах РФ. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.